Умер последний остававшийся в живых актер из "Унесенных ветром"

Микки Кун // кадр из фильма "Трамвай "Желание"
Ушел из жизни американский актер Микки Кун, исполнивший роль сына Эшли Уилкса и Мелани Гамильтон в фильме "Унесенные ветром" 1939 года. Ему было 90 лет.

Микки Кун умер в хосписе в штате Флорида. Об этом пишет The Hollywood Reporter. Смерть актера подтвердила его супруга Барбара. По ее словам, у мужа в последнее время не было проблем со здоровьем.

Микки Кун родился в 1932 году. Он начал сниматься в кино с ранних лет. Ему было шесть, когда он исполнил роль Бо Уилкса в "Унесенных ветром". В одном из интервью Кун рассказывал, что одна совместная сцена с Кларком Гейблом никак ему не давалась.

"Мне нужно было сказать: "Здравствуй, дядя Ретт". Но я продолжал повторять: "Здравствуй, дядя Кларк", – вспоминал актер в беседе с The Washington Post. Ему понадобилось несколько дублей, чтобы верно произнести реплику.

Также Микки Кун снимался в фильмах "Трамвай "Желание", "Дик Трейси", "Красная река". Он завершил актерскую карьеру в 1957 году и в дальнейшем проработал более 30 лет в компании American Airlines.

После смерти Оливии де Хэвилленд в 2020 году Кун был последним остававшимся в живых актером из "Унесенных ветром".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.