"Бог им судья". Антон Шагин прокомментировал снос памятников в Прибалтике

Дед актера театра и кино Антона Шагина был ребенком войны, а прадед воевал на Балтийском фронте, где и погиб буквально за несколько дней до Победы. Именно поэтому звезда фильмов "Стиляги" и "Конек-Горбунок" так остро воспринимает тот факт, что сегодня в Прибалтике сносят памятники советским воинам-освободителям. Об этом он рассказал в эфире телеканала "Россия ".

"Тебя это настолько пронизывает, что человеческих слов не остается! И лучше я их не буду произносить, – эмоционально заявил артист в беседе с Борисом Корчевниковым. – Мы, все кто помнит, какой ценой досталась Победа, кто знает это, кто хранит эту память, поймут, о чем я говорю. Поэтому Бог им судья! Безусловно, они про это еще вспомнят не раз".

Шагин добавил, что у человечества еще есть надежда на выживание, ведь на Афоне, Валааме, в Оптиной пустыни и Сергиевой лавре ежедневно и еженощно молятся об этом.

"Сейчас дан последний шанс, я полагаю. И война идет сейчас за будущее нашей страны, за будущее наших детей и за того парня, конечно, Иисуса Христа", – уточнил Антон.

Почему он решил обвенчаться со своей супругой после 15 лет брака? С какими чувствами провожал родного брата добровольцем в Донбасс? Какие книги актер советует своим детям и что за фильмы смотрит вместе с ними? Об этом и многом другом Антон Шагин рассказал в программе "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.