"Ледяной дракон" Джорджа Мартина станет мультфильмом

Джордж Мартин

Джордж Мартин
EPA

Писатель Джордж Мартин, известный по циклу "Песнь льда и огня", продолжит работу над полнометражным мультфильмом по мотивам своей повести "Ледяной дракон". Проект будет снят в сотрудничестве со студией Warner Bros. Animation. Об этом Мартин рассказал в интервью издательству Penguin Random House.

Анимационный фильм находился в разработке с 2018 года. По словам Мартина, проект наконец-то обрел сценариста.

"Я написал повесть о ледяном драконе в 1978 году. Книжка предназначалась в первую очередь для детей. Права на ее экранизацию купил анимационный отдел Warner Bros., который хочет создать зрелищный полнометражный мультфильм. Надеюсь, все пройдет удачно, и вскоре вы увидите эту историю в кинотеатрах", – заявил писатель.

В центре сюжета – трогательная история дружбы хрупкой девочки и грозного дракона. Адаптацией книги занимается американский писатель Дэвид Энтони Дарем. Продюсером выступит Винс Джерардис ("Игра престолов").

Напомним, в конце августа "Дом Дракона" продлили на второй сезон. В России масштабный фэнтези-сериал продолжает держаться на первых строчках рейтинга популярности.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.