Олег Газманов рассказал о новой песне и концертах для военных

Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
"Моя дочь попросила меня объяснить ей, что происходит на Украине, и я попытался максимально просто изложить ей свой взгляд на обстановку", – рассказал недавно известный певец Олег Газманов. В эфире программы "Судьба Человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1" Газманов объяснил, почему ездит в Донбасс и выступает перед военными.

По словам Олега Газманова, в 60 лет он планировал завершить музыкальную карьеру, чтобы больше времени проводить с семьей, но передумал.

"Но тут мои песни, которые я написал раньше, новыми красками заиграли в связи со спецоперацией. И в связи с этим обязательно нужно поддерживать наших ребят, наших бойцов. Поэтому, конечно, к моим обычным концертам добавились концерты в госпиталях, концерты, поддерживающие наших воинов, наших ребят", – признался музыкант.

Газманов часто выступает в госпиталях перед раненными на Украине и в Донбассе бойцами. Он не раз выступал в Донбассе еще до спецоперации. По его словам, люди там очень ждали помощи России, а сам он никогда не забудет, как 50 тысяч зрителей в Донецке пели его песню "Господа офицеры".

"Когда смотришь, и перед тобой глаза этих ребят, которые воюют, – и совсем по-другому воспринимается все: и себя по-другому чувствуешь, и песни другие заходят", – добавил артист.

Исполнитель также рассказал телеведущему Борису Корчевникову о своей новой песне "Артефакты".

"Поэт, как сквозь призму, через себя пропускает то, что происходит вокруг. Потом возникают какие-то образы. Это как из воздуха получается, эти строчки все. Объяснить невозможно", – прокомментировал слова новой песни Газаманов.

Кроме того, Газманов высказался о тех артистах, которые уехали за рубеж в эти тяжелые дни. Он резко раскритиковал их поведение в социальных сетях.

"Допустим, это твой путь. У нас свободная страна, и кто хочет – у нас нет преград, это не железный занавес, – может уехать и жить где хочет. А плевать назад очень некрасиво. Как минимум. Я еще хочу вот что сказать. Есть такой комплекс эмигранта: он начинает ругать свою страну, чтобы оправдать свой отъезд. Но когда это делают непубличные люди в своих соцсетях – это понятно. А когда это делают публичные люди... Представляете, сотни тысяч, может, миллионы людей, которые к нему так хорошо относились и которые ходили к нему на концерты, теперь ненавидят его. Как с этим жить? Это тяжело", – заключил он.

Как Газманов начинал свою карьеру? Кем были родители певца? Почему Газманову запретили въезд во многие страны? Обо всем этом – в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.