Актер Виктор Раков стал жертвой мошенников

Виктор Раков в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Виктор Раков в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Жена актера Виктора Ракова прокомментировала сообщение, появившееся на его странице в соцсети. В нем говорилось, что в их семье случилось несчастье. На призыв о помощи откликнулись шокированные друзья и поклонники артистка.

На странице Виктора Ракова была опубликована информация об автомобильной аварии, в которую якобы попал его сын Данила.

Информация сопровождалась номером счета, на который предлагалось перевести деньги для лечения пострадавшего. Неравнодушные подписчики звезды откликнулись на зов о помощи. Однако сам артист узнал об этом от журналистов, взявшихся проверить информацию. Оказалось, что аккаунт был взломан мошенниками.

"Я в шоке. Витя сейчас спит в соседней комнате и еще ничего не знает. Дело в том, что у него старый аккаунт в соцсети, он давно им не пользуется", – рассказала "Московскому комсомольцу" Людмила Ракова.

Жена народного артиста России позже добавила, что пожертвования уже стали приходить, но хорошо, что на счет, привязанный к телефону.

"Разумеется, всем все вернет. А если люди успели перечислить в банк?" – обсуждает непростую ситуацию Людмила Ракова.

Злоумышленники пытаются выманить деньги у известных людей не реже, чем у всех остальных. Не так давно актриса Татьяна Корецкая лишилась миллиона рублей из-за мошенников.

Напомним, что на платформе "Смотрим" представлены фильмы и спектакли с участием Виктора Ракова: "Обитель", "Елизавета", "Право на защиту" и другие.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.