Все стихии собрались в тизере мультфильма Pixar "Элементарно"

Киностудии Pixar и Walt Disney Pictures представили в Сети кадры своей новой совместной работы – анимационного фильма "Элементарно" о жизни фантастических представителей природных стихий: воды, огня, земли и воздуха.

Центральными персонажами мультфильма стали огненная девушка Эмбер и юноша Уэйд – воплощение воды. В тизере они знакомятся друг с другом в общественном транспорте, где едут такие же представители антропоморфных стихий. Чудесными героями населен весь город, в котором они мирно соседствуют.

Ранее сообщалось, что мультфильм "Элементарно" создан в жанре романтического фэнтези. Режиссером проекта назначен Питер Сон, создавший для Walt Disney Pictures и Pixar мультфильм "Хороший динозавр". Обязанности продюсеров взяли на себя Денис Рим и Пит Доктер. Последний работал над награжденными премией "Оскар" анимационными фильмами "Душа", "Головоломка" и "Вверх".

Мировая премьера "Элементарно" назначена на июнь 2023 года.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.