Тема:

Спецоперация России 10 минут назад

Николай Бандурин втайне от своей семьи поехал в Донбасс

Заслуженный артист России Николай Бандурин решил отправиться в ДНР, чтобы отвезти гуманитарную помощь, поддержать бойцов и выступить с концертами. Он рассказал в программе "Малахов" на канале "Россия 1", что не сказал жене заранее, куда направляется. Лишь в поезде артист сообщил супруге, что его путь лежит в Горловку.

"Жена не знала точно, куда я еду. Я так обтекаемо сказал, а уже более точно сказал действительно из поезда, потому что мог бы нагрянуть семейный скандал, если бы она узнала", – сказал Николай Бандурин. Марина, его супруга, места себе не находила от переживаний, но понимала, что ее муж, решив поддержать защитников Донбасса, совершает необходимый и верный поступок. "Я думаю, что он поднял им настроение, во-первых. А во-вторых, заставил поверить, что они делают правильно", – сказала женщина.

В Горловке Бандурин встретил бойцов, а также депутата Госдумы Виталия Милонова, который принимает участие в СВО. Артист исполнил для солдат несколько песен, аккомпанируя себе на гитаре. Его поблагодарили за то, что он приехал.

"Мне посчастливилось. Я очень рад этому. Действительно хочется вам поднять настроение, что-то сделать, чтобы вы улыбнулись. Это, на мой взгляд, самое важное", – сообщил Николай Бандурин.

Ему представился шанс выстрелить из артиллерийского орудия, и артист им воспользовался. "Я же в армии служил, я – человек матерый. Меня предупредили, что нужно рот открывать, тогда здесь пережимает что-то там такое. Нужно громко говорить: "Выстрел!" и тогда уже дергать. Я так, собственно, и сделал", – рассказал Бандурин.

По его словам, публика была замечательной. "Ребята такие потрясающие. Они так внимательно слушали, пытались каждое слово ловить. Для них это, конечно, было удивление. Они были очень благодарны. Командир потом подошел ко мне и сказал: "Большое спасибо", – вспомнил артист. Он исполнил для слушателей самые добрые песни из своего репертуара.

Кроме того, Николай Бандурин посетил Городскую больницу №2 города Горловки. Он выступил перед ранеными и пообщался с ними. "Обязательно поправляйтесь и помните, что вы – наше все", – пожелал артист. Он побывал также в детском реабилитационном центре и роддоме Горловки и привез пациентам гостинцы.

Все выпуски программы "Малахов" доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.