В Турции скончался 44-летний сын драматурга Аркадия Инина

Константин Инин // Фото: соцсети


фото: Михаил Свешников

Константин Инин // Фото: соцсети
В Турции на 45-м году жизни умер один из сыновей писателя и сатирика Аркадия Инина – Константин. Это произошло в день рождения его матери – супруги драматурга Инны Ивановой.

Печальную новость сообщил в своем микроблоге друг покойного, фотограф Геннадий Авраменко.

Причиной смерти Константина Инина стали проблемы с сердцем.

"Сказали, что сердце не выдержало. То ли его не хватило на большого во всех отношениях Костю, то ли взорвалось от всего происходящего. Костя работал на Украине и не мог не переживать", – написал Авраменко, добавив: "Избыточный гигант Инин не умел на минималках, если обнимал, то до хруста, если бухал, то до последнего, если стригся, то наголо".

По информации издания dni.ru, сын Аркадия Инина скончался 13 ноября в Турции. Это был день рождения его матери, супруги писателя – Инны Ивановой, которой не стало в марте 2021 года. У 84-летнего драматурга остался еще один сын – Вадим.

Аркадий Инин и Инна Иванова душа в душу прожили 60 лет. О том, как развивались их отношения, о сыновьях и о творчестве известный драматург, по сценариям которого были созданы фильмы: "Однажды двадцать лет спустя", "Одиноким предоставляется общежитие", "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди" рассказывал в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.