Сиквел "Константина" может получить самый жесткий рейтинг

Продолжению фильма "Константин" с Киану Ривзом в главной роли могут присвоить возрастной рейтинг R (18+). Об этом сообщают американские издания со ссылкой на режиссера проекта Френсиса Лоуренса ("Константин: Повелитель тьмы", "Я – легенда", "Голодные игры", "Воды слонам!").

Последний в интервью с журналистами подтвердил, что сиквелу "Константина" – быть, а в главной роли снова предстанет неувядаемый Киану Ривз. При этом Лоуренс планирует сделать больше сцен секса и насилия, чем в первой части, а также разбавить происходящее на экране черным юмором. Это приведет к получению взрослого рейтинга, и это именно то, к чему стремится постановщик. Он сожалеет, что в первом "Константине" следовал указаниям компании Warner Bros., рассчитывавшей на более мягкий рейтинг.

"Если бы мне предоставили возможность снять картину с рейтингом R, я бы действительно сделал это. Все было бы намного страшнее и гораздо более жестоким", – отметил режиссер.

Сценарий ленты подготовил Акива Голдсман ("Код Да Винчи", "Звездный путь", "Ангелы и демоны", "Я – Легенда"). Премьера намечена на 2024 год.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.