Тема:

Главные события 1 час назад

Россия закрыла въезд для актера Джима Керри

Министерство иностранных дел РФ объявило о введении персональных санкций против 100 граждан Канады. Среди них оказался американский актер Джим Керри.

В 2004 году Джим Керри получил второе канадское гражданство.

Как сообщили во внешнеполитическом ведомстве, въезд артисту закрыт в ответ на продолжающуюся практику введения санкций против России.

"В ответ на продолжающуюся практику введения режимом санкций против руководства России, политиков и парламентариев, представителей деловых кругов, экспертов и журналистов, деятелей культуры, а также всех, кого канадские русофобские власти считают неугодными, на основе взаимности закрывается въезд для 100 граждан Канады",- говорится на сайте ведомства.

Помимо Керри, в черный список включены высокопоставленные чиновники, бизнесмены, активисты "пробандеровских" организаций, медиа- и финансовых структур. Как заявили в МИД России, все они непосредственно вовлечены в формирование агрессивного антироссийского курса.

Ранее звезда фильмов "Шоу Трумана", "Маска" и "Вечное сияние чистого разума", легендарный комик Джим Керри сообщил о завершении кинокарьеры.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.