Четыре причины смотреть мелодраму "Светлана"

12 ноября на канале "Россия 1" – премьерный показ мелодрамы "Светлана". Главные роли в фильме сыграли Ольга Михайлова, Дмитрий Ульянов, Максим Ханжов, Юлия Кинеберг. Фильм уже доступен для просмотра на платформе "Смотрим". Мы знаем четыре причины, почему не стоит его пропускать.

Сюжет в лучших традициях

Кадр из фильма "Светлана"

Главная героиня Светлана – красивая, успешная женщина. Она сделала карьеру в Москве и счастлива замужем. Но у нее есть тайна: в молодости Светлана отказалась от своего новорожденного сына с тяжелым пороком сердца. Врачи уверяли, что у мальчика нет шансов выжить. Уже много лет она жалеет о своем необдуманном поступке. Поймав мужа на измене, девушка решает вернуться в родной приморский городок и, наконец, узнать всю правда о судьбе своего ребенка. Здесь она устраивается волонтером в детскую больницу, чтобы помогать детям. Там же сильно привязывается к маленькой девочке, которую мать бросила на остановке, и знакомится главврачом Юрием. Их дружеские отношения того и гляди перерастут в роман. Удастся ли Светлане выяснить, что случилось с ее собственным ребенком? И сможет ли она смириться с правдой?

"Это история о том, что можно допустить ошибку, но никогда не нужно сдаваться. Роль Светланы стала ролью на преодоление, потому что лично я до последнего борюсь за все, что мне дорого. Могу ли я оправдать свою героиню, сказать сложно. До начала съемок я долго размышляла о ее ситуации, чтобы как-то с ней сдружиться и понять, как ее играть. Но в любом случае эта девочка очень сильная. Она решилась посмотреть правде в глаза и попыталась исправить свои ошибки", – говорит о своем персонаже и проекте актриса Ольга Михайлова.

В главной роли – ведущая канала "Россия 24

Кадр из фильма "Светлана"

Светлану сыграла актриса Ольга Михайлова. Она известна зрителям по мелодрамам "Пока бьется сердце", "Нужна невеста с проживанием". Ее первой большой сериальной работой стала главная роль в 16 сезоне легендарного сериала "Улицы разбитых фонарей". С 2019 года Ольга работает ведущей информационных программ на канале "Россия 24".

Ольга Михайлова: "Для меня нет проблемы совмещать кино и телевидение. Кино – это история для души, а ТВ – это интеллектуальное развитие. В актерской работе ярко выраженная индивидуальность часто мешает, а если у ведущего нет харизмы, то это не ведущий".

Свободное от съемок и эфиров время Ольга посвящает написанию диссертации, в рамках которой изучает работу телевидения изнутри.

Режиссер – "русский Тарантино"

Кадр из фильма "Светлана"

"Светлана" является первой полнометражной работой режиссера Егора Баринова. Он также исполнил в картине одну из ролей. Снявшись почтив в сотне сериалов, от "Кармелиты" и "Дальнобойщиков" до "Папиных дочек", Егор Баринов взялся за режиссуру. Сегодня в его режиссерской фильмографии – 7 проектов, многие из которых доступны на платформе "Смотрим". Но больше всего Баринов известен своим сходством с американским режиссером Квентином Тарантино. Баринов вспоминает, что однажды на Каннском кинофестивале он представлял ленту Ларисы Садиловой "Однажды в Трубчевске". И образ сработал стопроцентно. Люди терялись от удивления, когда видели рядом с собой российского артиста, а не мэтра мирового кинематографа.

Дмитрий Ульянов – талисман режиссера

Кадр из фильма "Светлана"

"Светлана" – это шестой по счету совместный проект режиссера Егора Баринова и Дмитрия Ульянова. Вместе они работали над сериалами "Марш Турецкого", "Бумеранг", "Участковая" и другими многосерийными лентами. Анализируя свои роли, Дмитрий Ульянов говорит: "Мне важно, чтобы потом не было стыдно за свою работу. За картину я не отвечаю, но за работу – да".

Ольга Михайлова: "Дмитрий Ульянов – очень опытный актер. Человек, который на сегодняшней площадке может выйти абсолютно из любой ситуации. Все мы знаем, что хороший и сильный актер может спасти всю историю. Просто смотришь на него, можешь даже выключить звук и смотреть, как он играет".

Не пропустите премьеру на канале "Россия 1" и платформе "Смотрим"!

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.