"Мы скоро встретимся". Основатель "Ласкового мая" был разбит горем

Личная потеря. Кадр из программы "Малахов"
Личная потеря. Кадр из программы "Малахов"
Буквально за два дня до смерти основатель "Ласкового мая" Сергей Кузнецов собрал целый зал друзей в Оренбурге на своем творческом вечере. На мероприятии присутствовала близкая подруга Кузнецова Ландыш Ахметшина. В программе "Малахов" на канале "Россия 1" она рассказала, как себя чувствовал композитор.

"Белые розы", "Седая ночь", "Розовый вечер" и другие хиты "Ласкового мая" вышли из-под пера Сергея Кузнецова. Именно он разглядел в 13-летнем воспитаннике Оренбургского детского дома Юрие Шатунове артиста и сделал из него легенду.

"Он очень тяжело переживал Юркин уход. Это была его глубочайшая личная потеря. Он часто к нему возвращался. Говорил, что 48 лет – это рано. Он садился на стульчик и пересматривал кадры, где они с Юркой на сцене", – рассказала близкая подруга Кузнецова Ландыш Ахметшина.

Андрей Малахов добавил, что тоже присутствовал на похоронах исполнителя и видел, как тяжело потерю переживал композитор.

"Семья пригласила меня на момент, когда захоранивали урну. Супруга и дети плакали, но они могли еще стоять. Сергей Кузнецов все время сидел и был раздавлен горем и в этот момент он не мог ничего говорить", – поделился воспоминанием Малахов.

Телеведущий также отметил, что после смерти Шатунова основатель "Ласкового мая" написал в личном блоге пост. В тексте было сказано: "Нет слов, чтобы выразить всю свою любовь и ценность к этому человеку. <…> Улетай, и нас не забывай, мы скоро встретимся".

В 2021 году автор всех хитов "Ласкового мая" и Юрий Шатунов встретились на программе "Привет, Андрей!" на канале "Россия 1". Юрий Шатунов расплакался, когда в студии показали сюжет о жизни Кузнецова вместе с 90-летней мамой. Артист при этом не ожидал, что Сергей после этого появится в студии. Композитор с трудом спустился по ступенькам при помощи ведущего Андрея Малахова, и заплаканный Шатунов бросился ему на шею.

В июле 2022 года в программе "Привет, Андрей!" на канале "Россия 1" Сергей Кузнецов рассказал о своем последнем разговоре с певцом Юрием Шатуновым.

Каким человеком был покойный Сергей Кузнецов? Как он раскрыл талант Юрия Шатунова? Обо всем этом вы узнаете в программе "Малахов" на канале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.