Netflix представил тизер игры по мотивам сериала "Очень странные дела"

Netflix
Стриминговый сервис Netflix представил VR-игру по мотивам популярного сериала "Очень странные дела". Разработку студии Tender Claws планируют презентовать зимой 2023 года на VR-платформах.

В ночь на 7 ноября на официальном YouTube-канале американского научно-фантастического сериала "Очень странные дела" вышел тизер одноименной VR-игры.

Дата выбрана не случайно. По сюжету, именно в ночь с 6 на 7 ноября 1983 года в вымышленном городке Хоукинс (штат Индиана) пропал 12-летний Уилл Байерс. Его исчезновение положило начало истории, созданной братьями Даффер.

Игра Stranger Things VR будет создана в жанрах хоррор и экшн. Разработчики уже окрестили будущий проект психологическим хоррором. Пользователи смогут сыграть от лица Векны. Они будут не только исследовать параллельные миры, но и смогут отомстить всем жителям Хоукинса, включая девочку со способностями к телекинезу по имени Одиннадцать и ее друзей – Уилла, Майка, Дастина, Лукаса и Макса.

Stranger Things VR станет доступна на всех основных VR-платформах. Премьера игры запланирована на зиму 2023 года.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.