Тема:

Сериал "Художник" 1 год назад

Время истины. Детектив "Художник" близится к завершению

До финала сериала "Художник" осталось всего четыре серии. Зрители в Сети уже выдвинули десяток теорий, чем же закончится запутанный сюжет. Кто из них окажется прав, узнаем уже на этой неделе.

Для сотрудника правоохранительных органов не так страшно подвергнуть опасности свою жизнь, как поставить под угрозу жизни своих близких и товарищей. И чем ближе капитан Сазонов и майор Ефимов подбираются к бандиту по прозвищу "Художник", тем драматичнее становится сюжет.

  • Фильм супер! Сюжет захватывающий, закручен круто. Держит все время в напряжении.
  • Отличный милицейский детективный сериал в стиле ретро. Неожиданные повороты и динамика развития сюжета.

Сериал "Художник" буквально приковал зрителей к экранам. Для ценителей сложных детективов здесь есть запутанная, многослойная история. Нужно запоминать и почерк преступников, и все странные совпадения, и держать их в голове из серии в серию.

Конечно, есть аллюзии на множество хороших сериалов о борьбе с бандитизмом до и после войны. Но это оправданно — время было такое, страна огромная.

Для поклонников шпионских боевиков герои в исполнении Александра Горбатова, Андрея Смолякова, Виктора Добронравова и Кирилла Зайцева разыгрывают сложнейшую шахматную партию, где ставка за проигрыш – жизни тысяч людей.

  • Артисты супер! Главный герой вообще бесподобный!
  • Если в ролях Смоляков, Устюгов и Мерзликин, это всегда знак качества!

Но главное, что за всеми погонями, перестрелками и загадками показана жизнь обычных людей в необычайно сложное время. Как они учились заново жить после бомбежек, как искали поводы для радости и, конечно, как любили.

Для меня это очень хорошее кино не про борьбу разведок, а про жизнь обычных людей в тыловой Москве 1944 года, которые роковым образом оказались втянутыми в страшную и трагическую шпионскую историю.

Для финала приключенческого детектива сценаристы припасли еще немало неожиданных ходов и перевертышей. С самого начала проекта под подозрением оказались все ключевые персонажи. И настала пора не только показать истинные лица, но и объяснить свои поступки. А их, как и в жизни, сложно разделить на черное и белое.

  • В целом, сериал понравился. Один из лучших шпионских триллеров за последнее время!
  • И сценарий, и режиссура, и локации, и актерская игра на высшем уровне.
  • Сериал очень понравился. Сценаристам — 10 баллов однозначно!

Развязка сериала "Художник" уже близко. Завершающий этап расследования начнется сегодня в 21:20.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.