"Россия должна уважать себя". Олег Тактаров высказался о русофобии в США

Кадр из программы "Судьба человека"
Кадр из программы "Судьба человека"
Олег Тактаров свою карьеру начинал как спортсмен, а после начал появляться в голливудских фильмах, долгие годы жил в Америке. В программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1" он рассказал, что думает о русофобии в США.

Олег Тактаров – первый российский чемпион UFC. Началось все с того, что отец привел его в спорт, чтобы тот просто учился постоять за себя. Но потом это стремление стать первым во всем станет вести его по жизни. Ему было немного больше 20, когда оборот построенного им бизнеса в месяц достиг порядка 100 тысяч долларов. Самое начало 90-х – шикарная жизнь по тем временам. Но в 27 лет он уехал из страны в США, чтобы исполнить свою мечту – участвовать в профессиональных боях и сниматься в Голливуде.

Спустя годы Тактаров вернется в Россию, но будет продолжать ездить по странам. "Русского медведя" и сейчас приглашают на турниры в качестве гостя и как жюри. На вопрос телеведущего о том, сталкивался ли он с русофобией, Тактаров ответил отрицательно.

"Я был в Литве, был в Америке, Канаде. В Мексике – только деньги плати. На UFC в Америке к моей команде было более деликатное отношение, более внимательное", – отметил Тактаров.

"Для меня это доказательство того, что уважать Россию будут в том случае, когда это сильная Россия", – заметил Борис Корчевников.

Как добавил актер, Россию уважают тогда, когда она справедливая и уважает сама себя, свои корни и не подстраивается.

"Я видел на пробах, что актеры могут шутить по поводу родины, тогда отношение к таким людям, как ко второму классу. А когда ты говоришь: "Не всем повезло родиться в стране Толстого, Пушкина, Достоевского", тогда и отношение другое. Гордится есть более чем. Кто еще может похвастаться такой историей?" – заметил он.

Как Олег Тактаров решил оставить бизнес и семью в России? Почему он на самом деле уехал в Америку? Почему развелся с женой? Об этом знаменитый актер и спортсмен рассказал в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.