Основатель "Агаты Кристи" встретился с сербом, защищавшим Донбасс

Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Серб Деян Берич ушел добровольцем в Донбасс восемь лет назад. Он не раз был ранен, получил множество наград. Несколько лет назад на концерте в Донецке Берич познакомился с музыкантом Вадимом Самойловым, и их общение переросло в дружбу. В программе "Малахов" на канале "Россия 1" они увиделись вновь.

Когда Вадим Самойлов появился в студии, он крепко обнял Деяна Берича. Основатель и лидер рок-группы "Агата Кристи" рассказал, что между ним и сербом сразу возникло некое духовное родство. Они оба довольно спокойные люди, поэтому им было комфортно общаться.

Самойлов еще пока не побывал в гостях у Берича, так как проводит много времени в Екатеринбурге. Но он отправил другу и его супруге на новоселье ценный подарок – кофемашину. По словам музыканта, Деян "Деки" Берич – человек "рукастый", он сделал для Самойлова стол, который теперь стоит у него в студии.

"Что мне сразу же запомнилось в ощущении от Деки? У нас есть такой вот архетип героя нашего – это Данила Багров из фильмов Алексея Балабанова. И если бы мы снимали фильм про повзрослевшего Данилу Багрова, то мне кажется, что им бы мог быть такой герой, как Деки. Такая личность должна быть", – сказал музыкант. Он отметил скромность Берича, его "глубину" и искренность.

"Я каждый раз от него заряжаюсь. Какими-то простыми понятиями, которые меня сразу гармонизируют, которые сразу же приводят меня в чувство, если я нахожусь в раздрае. Это фантастическое ощущение. Неспроста человек, обладающий такими принципами, так воюет", – заметил Вадим Самойлов.

Как отзывается о Деяне Бериче Захар Прилепин? Что о нем расскажет человек, спасший добровольцу жизнь? Почему сосед особенно ценит дружбу с Деяном? Об этом вы узнаете в программе "Малахов" на канале "Россия 1". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.