"Светлый человек". Сербский защитник Донбасса вспомнил погибшего Пускепалиса

Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Гостем программы "Малахов" на канале "Россия 1" стал удивительный человек. Серб Деян Берич восемь лет назад уехал добровольцем в Донбасс. Выяснилось, что он был хорошо знаком с покойным Сергеем Пускепалисом. Актер даже побывал на свадьбе серба.

"Сергей был нашим свидетелем. Очень хороший наш друг", – говорит Елена, супруга Деяна Берича, и показывает красивую общую фотографию со свадебного торжества. По ее словам, они постоянно были на связи. Пускепалис часто бывал у них в гостях. Они могли засиживаться за накрытым столом допоздна. При этом совсем не замечали, как быстро летит время.

Деян Берич подхватывает: "С Сергеем всегда было хорошо". Сербский доброволец, который много лет защищает Донбасс, отзывается о погибшем актере и режиссере с исключительной теплотой и называет его светлым человеком. Елена признается, что, узнав о смерти Пускепалиса, не могла поверить в случившееся.

"Очень было тяжело", – заключает женщина.

Сергей Пускепалис погиб в ДТП, которое произошло 20 сентября в Ярославской области. 29 октября, в сороковой день со дня гибели актера, в Театре драмы им. Федора Волкова в Ярославле прошел вечер его памяти.

Последней большой работой Пускепалиса в кино стала роль мудрого воеводы Полюда в эпическом экшне "Сердце пармы". За несколько дней до смертельного ДТП артист рассказал "Смотрим" о том, что считает настоящим чудом и есть ли место подвигу в наше время.

Как Деян Берич познакомился со своей будущей супругой и переехал в Россию? Что о знаменитом сербе говорят его друзья – российские деятели культуры? Обо всем этом – в программе "Малахов" на канале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.