Зебра из мультсериала "Союзмультфильма" стала символом международной выставки

Главная героиня анимационной ленты "Союзмультфильма" "Зебра в клеточку" – новый символ международной выставки детского рисунка "Дети мира" в ОАЭ. Мультсериал о принятии себя разрабатывался два года, в работе над ним участвовали детские психологи.

Как сообщает пресс-служба "Союзмультфильма", финальное мероприятие конкурса состоялось 26 октября в Театре цифрового искусства в Дубае. Зрители увидели иммерсивное шоу и смогли полностью погрузиться в мир рисунков, которые прислали на конкурс юные участники.

По словам председателя совета директоров киностудии "Союзмультфильм" Юлианы Слащевой, основной посыл "Зебры в клеточку" отвечает ценностям выставки.

В каждой серии зебра с необычной раскраской мирит друзей из-за конфликтов на почве различий в привычках, вкусах, особенностей темперамента и внешнего вида. Герои мультфильма забавные и очень разные.

В прошлом году "Зебра в клеточку" получила специальный приз на анимационном фестивале в Суздале.

В этом году студии "Союзмультфильм" исполнилось 86 лет. Платформа "Смотрим" узнала, чем сегодня живет студия, на которой трудились выдающиеся мультипликаторы своего времени.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.