Звезды решили поддержать Уилла Смита на спецпоказе фильма с его участием

Уилл Смит на спецпоказе фильма "Освобождение" / Соцсети
В мае 2022 года выход фильма "Освобождение" перенесли на неопределенную дату после того, как в ходе вручения премии "Оскар" Уилл Смит дал пощечину ведущему церемонии Крису Року, пошутившему о болезни жены актера. На днях актер провел спецпоказ, на котором присутствовали знаменитости.

"Освобождение" – новый фильм с участием актера и первый крупный проект с момента скандала. Драма еще не вышла на большие экраны, однако для своих близких друзей Уилл Смит устроил приватный показ уже сейчас.

Поддержать звезду пришли Рианна и рэпер A$AP Rocky, комик Дэйв Шаппелл, актер Тайлер Перри и многие другие.

Лента Фукуа основана на реальной истории раба Гордона. Фотографии его избитой плетьми спины, опубликованные в 1863 году, стали доказательством жестокости американского рабства. По сюжету "Освобождения" герой Смита – раб Питер – сбегает с плантации в Луизиане и вступает в армию Союза.

В 2020 году Apple получила права на дистрибуцию картины, победив на аукционе.

Напомним, после скандала сам актер неоднократно извинялся за свое поведение и даже добровольно вышел из состава Американской академии кинематографических искусств. Однако это не помогло ему восстановить репутацию. Смиту запретили посещать мероприятия киноакадемии, в том числе участвовать в них виртуально, на десять лет. А в начале апреля стало известно, что Смит начал посещать психолога.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.