Канье Уэст обвинил Квентина Тарантино в краже идеи фильма


Getty Images

Американский рэпер Канье Уэст обвинил режиссера Квентина Тарантино в краже идеи фильма "Джанго освобожденный".

В интервью британскому телеведущему Пирсу Моргану Канье Уэст заявил, что американский режиссер Квентин Тарантино и актер Джейми Фокс украли концепцию его клипа Gold Digger и на основе его идеи создали фильм "Джанго освобожденный".

"Тарантино мог написать фильм о рабстве с Джейми Фоксом в главной роли, но они получили эту идею от меня. Именно я предложил идею "Джанго" в качестве клипа на песню Gold Digger", – заявил Уэст.

По словам Уэста, он поделился с Тарантино идеей музыкального видео в 2005 году, а в 2012-м режиссер выпустил картину. Пока ни Тарантино, ни Фокс публично не прокомментировали заявление музыканта.

Фильм "Джанго освобожденный" появился на экранах в 2012 году. Он повествует о чернокожем рабе Джанго, который после встречи с охотником за головами немецкого происхождения отправляется на плантацию к эксцентричному рабовладельцу спасать свою жену.

Ранее Канье Уэст заявил, что в своей жизни не прочитал ни одной книги.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.