Питт сообщил, что помогло ему пережить тяжелый развод с Джоли


Global Look Press

Брэд Питт и Анджелина Джоли приняли решение развестись в 2016-м. Через год актриса впервые прокомментировала расставание. Звезда "Трои" и "Мексиканца" с тех пор редко касался болезненной темы в разговорах с журналистами. В новом интервью актер рассказал, что справиться с переживаниями после развода ему помогло увлечение скульптурой.

Актер дал интервью Financial Times совместно с певцом Ником Кейвом и скульптором Томасом Хаусаго. С последним Питт познакомился с 2016 году – они встретились на вечеринке. В это время звезда фильма "Знакомьтесь, Джо Блэк" приходил в себя после расставания с Анджелиной Джоли. Хаусаго также переживал непростой период. На этой почве они и подружились.

"Наша совместная скорбь в какой-то момент стала комичной. И из нее вдруг разгорелось пламя радости в моей жизни. Я всегда хотел быть скульптором, всегда хотел попробовать", – рассказал актер. Он посетил студию Хаусаго, а потом познакомил скульптора с Ником Кейвом. Новых друзей объединили личные травмы.

Брэд Питт дебютировал как скульптор в сентябре. Он представил около девяти предметов на выставке – бронзовую скульптуру, углеродные фигуры, пули-ловушки, которые он кристаллизовал в платиновом кремнии, а также миниатюру дома, которую артист сделал из древесной коры.

Творчество стало для актера своеобразным способом осмыслить те ошибки, которые он мог совершить в отношениях. Питт назвал свое увлечение саморефлексией.

В начале октября стало известно, что Анджелина Джоли подала судебный иск против бывшего супруга, обвинив его в домашнем насилии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.