"Настоящий герой": Харатьян о знакомстве с Алексеем Журавко

Народный артист России Дмитрий Харатьян считает героями тех, кто готов отдать свою жизнь за Родину. В студии программы "Жизнь и судьба" он вспомнил встречу с Алексеем Журавко, которого сейчас его уже нет в живых. Экс-депутат Верховной рады погиб в Херсоне в результате обстрела гостиницы.

По словам Харатьяна, Алексей предвидел трагедию и знал, что с ним должно случиться.

"Он меня потряс своим жизнелюбием. При этом он сразу сказал: "Вообще я смертник. За мной охотятся, и я, наверное, долго не проживу. Но я знаю, ради чего я живу", – процитировал слова Журавко артист.

Дмитрий также привел строки известного философа Владимира Ильина: "Жить надо ради того, за что можешь умереть". Так и Алексей Журавко, по его словам, был готов умереть за Родину и за свои убеждения.

Вместе с Борисом Корчевниковым они вспомнили о тяжелой судьбе Алексея, который с рождения был инвалидом, вырос в детдоме, но впоследствии добился больших успехов в политике.

"Он был удивительной души человек. Несмотря на свои физические данные, какой высоты духа он был невероятной и как он верил в победу, в то, что мы воссоединимся и Россия обретет свои территории, свой народ... Он настоящий герой", – заверил актер.

Как Харатьян едва не попал под обстрел в Макеевке? Что для него означает включение в украинский черный список "Миротворец"? И как звучит клятва гардемаринов? Об этом и многом другом – в новом выпуске программы "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.