Сергей Полунин о ЧП в Узбекистане: "Давление и угрозы продолжаются"

После недавнего инцидента на концерте Сергея Полунина в Ташкенте артист обратился за помощью в посольство России в Узбекистане. А затем в соцсетях рассказал, как обстоят дела на сегодняшний день, отметив, что позитивных сдвигов не произошло.

Полунин сообщил, что в Фонде культурных инициатив Узбекистана были уволены люди, непосредственно причастные к конфликту, но ситуацию в целом это не изменило.

В ответ на претензии фонда, указавшего, что Сергей внезапно поменял музыку для выступления, взяв песню SHAMAN "Встанем", тот возразил, что сотрудники организации знали о плей-листе.

"Чего я добиваюсь, так это правильного отношения к русским артистам. Вся программа, с которой я выступал в Узбекистане, была согласована заранее, никаких сюрпризов на шоу не было", – подчеркнул он.

Тем не менее, по словам Полунина, организаторы продолжают давить на него и его команду. Такую реакцию он называет непозволительной.

"Продолжается давление, угрозы. Давайте посмотрим, как подобные действия в отношении русского артиста повлияют на ваш фонд. Мы больше русских в обиду не дадим", – заявил Полунин.

Напомним, несколько дней назад артист балета сообщил о скандале во время выступления в Ташкенте. По его словам, местные организаторы резко отреагировали на номер про русских солдат, позволили себе оскорблять артистов, а также отменили выплату суточных.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.