В Узбекистане отреагировали на скандал вокруг песни SHAMAN на выступлении Полунина

Фонд развития культуры и искусства Узбекистана разъяснил причины скандала во время выступления Сергея Полунина в Ташкенте. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу фонда.

По словам представителей фонда, выступившего организатором гастролей, общение с Полуниным и его группой происходило исключительно в уважительной и корректной манере, за что Полунин лично выразил свою благодарность. "На этом фоне заявление Полунина … вызывает недоумение и не соответствует действительности", – говорится в обращении организации.

В фонде подчеркнули, что артист нарушил утвержденную программу, размещенную на сайте фонда, тем самым перечеркнув взаимные договоренности. По информации узбекских СМИ, Полунин выступил под песню "Встанем" вместо ранее указанной Take Me To Church ирландского певца Hozier.

"В договоре на организацию постановки балета "Сатори" в Ташкенте не предусмотрена выплата фондом суточных Полунину и его группе. Данный вопрос регулируется между Полуниным и его агентом. Таким образом вышеуказанные заявления… являются ложными и клеветническими", – заявили в пресс-службе.

Напомним, ранее Полунин пожаловался на своей странице в соцсетях, что во время выступления в Ташкенте организаторы "наорали" на него после исполнения танца на музыку из композиции "Встанем" популярного исполнителя SHAMAN. Артист также отметил, что из-за скандала фонд лишил его труппу суточных.

Премьера в Узбекистане балета "Сатори" прошла 25-26 сентября на сцене Государственного академического большого театра имени Алишера Навои в Ташкенте.

На медиаплатформе "Смотрим" доступны программы и концерты с участием артиста балета.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.