Бывшая жена Бориса Грачевского рассказала, что хотела отказаться от наследства

Борис и Анна Грачевские

Борис и Анна Грачевские
Global Look Press

После кончины Бориса Грачевского его наследство больше года пытаются поделить среди родственников. Экс-супруга сценариста телеведущая Анна рассказала журналистам, к какому соглашению она пришла с вдовой Екатериной.

В числе претендентов на наследство – вдова Екатерина, дочери Ксения, Варвара и годовалый сын Филипп (все – от разных браков).

На сегодняшний день Останкинский суд вторично отказал в получении наследства режиссера его первой жене Галине, с которой Грачевский развелся больше 12 лет назад. Как пояснила Анна, она и Екатерина Белоцерковская решили придерживаться единой концепции.

"Видение одно: все должно быть максимально в тех долях, в которых положено по действующему законодательству. Мы так и хотели изначально, но тут начали возникать препятствия, повлекшие за собой судебные процессы, новые всплывающие факты и так далее", – заявила Анна Грачевская изданию StarHit.

Телеведущая также призналась, что из-за постоянных разборок была готова отказаться от наследства, положенного ее дочери. Но потом она решила, что у Василисы должно хоть что-то остаться от отца.

Мать младшей дочери Грачевского добавила, что она вообще не водит дочь Василису на могилу отца, потому что хочет, чтобы для нее папа всегда оставался ангелом-хранителем, который всегда рядом. Ранее младшей дочери ушедшего из жизни худрука "Ералаша" Бориса Грачевского Василисе исполнилось десять лет.

Борис Грачевский умер 14 января 2021 года. Причиной смерти 71-летнего режиссера и создателя киножурнала "Ералаш" стали осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией. Врачи, борясь за жизнь звезды, ввели Грачевского в медикаментозную кому, однако это не помогло.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.