Лариса Рубальская раскрыла секрет, что помогло ей попасть на "Песню года"

В эфире популярного шоу "Привет, Андрей!" на канале "Россия 1" известная поэтесса Лариса Рубальская призналась, что ее песни впервые прозвучали на телевизионном фестивале "Песня года" благодаря соседкам и подружкам.

За 40 лет поэтического стажа Лариса Рубальская написала больше шестисот песен и многие из них стали настоящими хитами советской а потом и российской эстрады. Поворотным событием в ее карьере стало участие в самом известном советском телевизионном фестивале "Песня года". Но чтобы туда попасть пришлось приложить определенные усилия.

"Андрей, я хочу признаться: вот, показали, как мне на "Песне года" вручают диплом. Мне так хотелось туда попасть, а там же отбирали по письмам в то время. А кто я такая? Меня никто не знает! Я у японцев получила зарплату, на все деньги купила марки, открытки, сама сидела, писала: "Песни Ларисы Рубальской...". Соседок просила, подружек! Пачку писем отправила! И в редакции удивились и поставили меня в "Песню года"", – раскрыла секрет Рубальская.

24 сентября поэтесса отмечает 77-летие. По этому случаю в эфире субботнего шоу "Привет, Андрей!" звучали песни, которые знает и любит уже не одно поколение. Это: "Угонщица", "Давайте, Люся, потанцуем!, "Напрасные слова", "Ласковый мужик", "Какой счастливый случай!", "Листья клена" и другие композиции. И впервые на телевидении в исполнении заслуженного артиста России Михаила Шуфутинского состоялась премьера песни на стихи Рубальской – "Взрослая женщина".

О том, что вдохновляет поэтессу на творчество, и каким непростым был ее путь к успеху и личному счастью, Рубальская подробно рассказывала два года назад на канале "Россия 1" в эфире программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.