Шакира опровергла обвинения в неуплате налогов в Испании


EPA

В июле в СМИ появилась информация о том, что прокуратура Испании подозревает колумбийскую певицу Шакиру в неуплате налогов. Указывалось, что ей может грозить восемь лет и два месяца тюрьмы, а также штраф на сумму более 23 миллионов евро. В настоящее время исполнительница прокомментировала обвинение.

Колумбийская певица Шакира назвала ложными обвинения по делу о неуплате налогов в Испании.

В интервью журналу Elle артистка заявила, что была уверена в "правильности и прозрачности" своих действий.

"Я должна бороться за то, во что я верю. Потому что это ложные обвинения. Я ничего им не должна. Меня консультировала одна из четырех крупнейших налоговых фирм в мире, поэтому я была уверена, что делаю всё правильно и прозрачно с первого дня", – заявила она журналистам.

Согласно версии следствия, Шакира не платила налоги в Испании с 2012 по 2014 год и выводила эти деньги на счета в офшорах. Исполнительница уклонилась от уплаты 14,5 миллионов евро налогов. По словам артистки, правительство Испании, не имея доказательств, "прибегло к непристойной кампании в прессе". Она утверждает, что такая практика применяется в стране и в отношении других знаменитостей.

Ранее стало известно, что знаменитость отказалась от сделки с прокуратурой по делу о неуплате налогов, посчитав предложение несоразмерным и идущим вразрез с ее интересами. Она также обвиняет прокуратуру в использовании неправомерных средств давления. Кроме того, певица утверждает, что в это время жила на Багамах, поэтому не была налоговым резидентом Испании. Однако, по информации судебных приставов, в течение этого периода артистка проживала в Испании больше 183 дней в году.

Также в начале лета Шакира официально объявила о расставании с 35-летним футболистом "Барселоны" Жераром Пике. Причиной разрыва стала измена спортсмена с матерью одноклубника. Знаменитости состояли в отношениях с 2011 года, но не состояли в браке. Шакира подарила Пике двух сыновей. В январе 2012 года на свет появился Милан, а спустя два года – Саша. Недавно певица впервые рассказала журналистам о том, как она живет после расставания с гражданским мужем.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.