Тема:

Сериал "Чайки" 1 год назад

"Актерский состав подобран безупречно": зрители оценили сериал "Чайки"

На телеканале "Россия 1" начался показ мелодрамы "Чайки" о жизни волейболисток одноименной команды, победах и поражениях девушек не только на спортивной площадке, но и за ее пределами. На платформе "Смотрим" уже доступны все серии кинопроекта, который по-настоящему заинтересовал телезрителей. Отзывами о нем они поделились в Сети.

Сериал "Чайки" привлек внимание как поклонников волейбола, так и людей, никогда не интересовавшихся данным видом спорта. Зрители телеканала "Россия 1" с интересом восприняли замысел создателей проекта – показать спортивную "кухню" и жизненные перипетии людей, погруженных в нее.

"Наконец фильм о волейболе! Были фильмы с героями всех видов спорта, и вот вспомнили о нем!"; "Показывают, что спортсмены такие же люди, как все остальные. Но в то же время у них есть что-то еще, что позволяет биться до последнего и идти к цели"; "Посмотрел на одном дыхании. Очень понравилась эта мелодраматическая сказка… Сам удивляюсь: к волейболу отношусь очень прохладно, но вот это кино сильно зацепило", – делятся впечатлениями о "Чайках" телезрители в Сети.

Кадр из сериала "Чайки"

Актеры, вживаясь в образы героев, брали уроки у профессиональных спортсменов или вдохновлялись их примерами. Так, Михаил Пореченков некоторые внешние проявления своего персонажа Максима Тополя списывал с прославленного тренера Николая Карполя, возглавлявшего женские сборные СССР, СНГ, России и Белоруссии. Харизматичный тренер Тополь вызвал, пожалуй, наибольший отклик у первых зрителей сериала.

"Пореченков на высоте. Очень похоже играет манеру поведения Карполя"; "Пореченков внешне очень похож на Карполя"; "Так актера загримировали, что поразительно и внешне похож, и импульсивным характером, и верой в победу"; "Пореченков для меня вне конкуренции: мне всегда интересно, как он "рисует" образ", – обсуждают зрители главного героя сериала.

Кадр из сериала "Чайки"

На съемочной площадке "Чаек" собрался поистине звездный состав. Помимо Михаила Пореченкова, в сериале снялись Равшана Куркова, Юрий Чурсин, Николай Добрынин, Илья Любимов, Сергей Мигицко и другие прославленные артисты. Актерский ансамбль проекта, судя по отзывам телезрителей, стал его изюминкой.

"Подбор актеров впечатляет, от главных ролей до ролей второго плана"; "Очень была рада увидеть великолепную, здесь неузнаваемую (почти), Хельгу Филиппову, роскошную в своих ролях Татьяну Рассказову, Сергея Мигицко и других прекрасных питерских актеров, которых увидели в первых двух сериях"; "Из актеров хотела бы отметить Николая Добрынина в роли отца Кати, Сергея Мигицко в роли второго тренера"; "Наконец-то долгожданная главная роль у Чурсина"; "Нравится мне естественная манера игры Курковой, и здесь она великолепна"; "Актерский состав подобран просто безупречно. Михаил Пореченков на своем месте. Не представляю в роли тренера кого-либо другого!" – пишут киноманы в Сети.

Кадр из сериала "Чайки"

"Чайки" покорили зрительские сердца сочетанием различных сюжетных линий, за развитием которых увлекательно наблюдать. Любовные треугольники, взаимоотношения отцов и детей, разочарования и потрясения, жизненные испытания, женская дружба, финансовые трудности – все это есть в сценарии.

"Постепенно сюжет расширяется, наполняется различными историями. С каждой серией одни истории развиваются, меняют направления… Думаю, это сделано намеренно, чтобы каждый нашел себе историю по вкусу"; "Здесь всего достаточно: и соревнования, и тренировочный процесс, и любовь, и измены"; "Сериал даже не о спорте, а про жизнь на фоне спорта"; "Добротный сериал: не затянут и финал не скомкан. Посмотрел весь на одном дыхании. Спасибо всем, кто работал над ним!" – обсуждают просмотр пользователи Сети.

Кадр из сериала "Чайки"

Многие из них похвалили авторов проекта за выбор мест для съемок. По мнению телезрителей, им удалось показать мир героев разными кинематографическими средствами. Атмосфера, в которой живет волейбольная команда из Калининграда, передана правдоподобно и гармонично.

"Снято красиво, особенно в сериале красивые виды Калининграда"; "Съемки на фоне моря – беспроигрышный вариант, украшающий любой сюжет. Пробежки спортсменок по берегу моря – так начинается каждая серия. Картинка сериала светлая, четкая – приятна для глаза. Музыкальное оформление, что важно, не мешает смотреть и слышать героев"; "Локаций в сериале достаточно: тут и дома героев, и дворцы спорта, и уличные съемки. Обстановка всех помещений, в которых проводились съемки, выглядит натурально и соответствует происходящему", – пишут в своих отзывах телезрители.

Кадр из сериала "Чайки"

Составить свое впечатление о "Чайках" вы можете уже сейчас на платформе "Смотрим", где представлены все серии мелодрамы. Также не пропустите показ сериала на телеканале "Россия 1" – с понедельника по четверг в 21:20.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.