Народный диктор России: Ангелина Вовк отмечает юбилей

Знаменитая тетя Лина из программы "Спокойной ночи, малыши", ведущая программ "Песня года, "Голубой огонек", "Будильник" и "В гостях у сказки", легендарный диктор телевидения Ангелина Вовк отмечает сегодня юбилей.

Она мечтала быть стюардессой, облететь весь мир. Учила английский, но увидела объявление о наборе в театральный институт и решила испытать судьбу.

"Мальчишки мне присвоили титул первой красавицы ГИТИСа". Я была далеко не красавица, но чем-то их покорила", – признается звезда телеэфира.

Работа в кино, предложения из Театра имени Маяковского, "Современника", интерес самого Товстоногова. Но там, был уверен муж-однокурсник, нужны "когти, зубы и локти". Сам уже телеведущий, он приводит жену в дикторский отдел.

"Поначалу я была чернорабочей телевизионной, но постепенно появились и другие передачи: я замещала в "Музыкальном киоске" Элеонору Беляеву, это было очень ответственно", – вспоминает Вовк.

Со мной все время шла борьба, вспоминает Ангелина Вовк. "То у меня прическа не та, то одежда не та, меня все время пытались засунуть на орбиты", – говорит она. Но была уверена: ее время придет. Огромное количество заявок на нового диктора из самых разных программ уверенность эту поддерживали. Появились "Спокойной ночи, малыши".

Про народную любовь отвечает: "Не сразу". Поняла, что популярна, после концерта на стадионе: "Все эти трибуны, когда заревели на мою фамилию, я поняла, что слава пришла, наконец, в мой дом".

"Спасибо тебе за то, что была и есть в моей жизни и жизни многих артистов, удачи тебе и счастья!" – желает певец Ярослав Евдокимов.

Образ жизни не пенсионерский: лыжи, прорубь, танцы. Она преподает, устраивает конкурсы, ведет соцсети, где делится рецептами и показывает свой огород.

"Я – человек старомодный: не люблю цинизм, плохие отношения. Люблю, чтобы все друг другу улыбались и были благодарны за все. Все мы разные, и надо уважительно и с любовью относится к каждому человеку", – утверждает Ангелина Вовк.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.