Андрей Соколов заехал на место съемок фильма "Маленькая Вера" в Мариуполе

Кадр из программы "Судьба человека". Андрей Соколов
Кадр из программы "Судьба человека". Андрей Соколов
Народный артист России Андрей Соколов приехал в Мариуполь и побывал во дворе поврежденной обстрелами со стороны ВСУ пятиэтажки, в которой более 30 лет назад проходили съемки фильма "Маленькая Вера".

О поездке знаменитого актера театра и кино в Донбасс рассказала в эфире программы "День Z", сопровождавшая его фотограф, Карина Даниленко. Она также записала видео, на котором Андрей Соколов, стоя под окнами полуразрушенного дома на улице Ломизова, 15 в Мариуполе, делится своими эмоциями. Дом, как сказал знаменитый актер, конечно, же сейчас не узнать.

"Ощущение двоякое. С одной стороны, всегда приятно оказываться в тех местах, где ты был по-хорошему счастлив, а когда ты видишь эти изменения, хочется сказать одно: мирного неба всем нам и огромное уважение, благодарность всем тем, кто отстаивает нашу жизнь", – сказал артист.

В рамках своей поездки в Мариуполь Соколов также побыл на "Азовстали", где пообщался с саперами, которые занимаются разминированием территории, встретился с труппой Мариупольского театра и заехал в гости к жителям поселка Мангуш, который находится в 15 километрах от города.

Напомним, в июле появилась информация о том, что в Мариуполе в результате обстрелов украинской армии среди разрушенных домов оказалась пятиэтажка, в которой в конце 1980-х проходили съемки советского фильма "Маленькая Вера".

Сам артист ранее уже делился мнением по поводу происходящих событий на Украине. "Мы потеряли целое поколение. Мы не обращали внимания на то, что там происходит, позволили воспитаться целому поколению в ненависти к нашей стране", – заявил он тогда.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.