Основатель Pink Floyd: Украиной правят националисты

Основатель легендарной группы Pink Floyd, знаменитый британский музыкант Роджер Уотерс опубликовал обращение к супруге Владимира Зеленского Елене, в котором заявил, что ее муж не выполнил данное перед выборами обещание положить конец конфликту в Донбассе.

Уотерс уточнил: в 2019 году Зеленский заявлял, что предоставит частичную автономию Луганску и Донецку, а также выполнит Минские соглашения. По мнению рок-звезды, против этого выступили "некоторые политические силы" в Киеве, которые и склонили лидера страны изменить политический курс, невзирая на желания простых граждан Украины.

"К сожалению, ваш супруг смирился с этим тоталитарным, антидемократическим подавлением воли украинского народа, и с тех пор радикальные националисты, до этого скрывавшиеся в тени, правили Украиной", – приводит РИА Новости слова Уотерса.

Он убежден, что именно эти силы регулярно переходили "красные черты", обозначенные Россией, и тем самым привели Украину к катастрофе.

Кроме того, музыкант раскритиковал Запад в связи с поставками оружия Киеву. По его мнению, эти действия лишь "подливают масла в огонь". При этом, по утверждению Уотерса, идеологом конфликта выступает Америка, которая находится вдалеке от боевых действий. Более того, эти "поджигатели войны" всегда приветствовали затягивание кризиса, поскольку были в нем заинтересованы.

Ранее Роджер Уотерс осудил политику западных стран в отношении русской культуры. Он назвал безумием попытки запретить читать Достоевского и слушать Чайковского.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.