Россиянка Лена Гликсон получила статуэтку "Эмми"

Лена Гликсон // Фото: соцсети
Музыкальный редактор Лена Гликсон получила премию "Эмми" за музыку к сериалу Netflix "Очень странные дела". Она победила в номинации "Лучший монтаж звука для комедийного или драматического сериала".

Так, сообщение о вручении международной телевизионной премии "Эмми" за монтаж звука в сериале "Очень странные дела" появился на сайте премии.

"Очень странные дела" – один из самых просматриваемых сериалов 2022 года. Лена отвечала за музыкальное сопровождение этой мистической истории про подростков из городка Хоукинса. Интересно, что в четвертом сезоне проекта некоторые сюжеты разворачиваются в России. Гликсон во время съемок была не только музыкальным редактором, но и специалистом по русскому языку.

Известно, что Лена родом из Воронежа. Музыкой она увлекается с детства. Гликсон выросла в России, а затем переехала в США, где поступила в престижный музыкальный колледж Беркли. Девушка получила специальность "кинокомпозитор". Она начала строить карьеру в этом направлении и добилась успеха.

В портфолио россиянки фильмы: "Отряд самоубийц", "Джокер" и "Звезда родилась". Во время работы над последним девушка лично общалась с Леди Гагой – исполнительницей главной роли в драме.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.