Певица из Хакасии восхитила Александра Михайлова: "Спасибо тебе, девочка"

На телеканале "Россия 1" вспомнили любимые песни Геннадия Заволокина, композитора, баяниста и популяризатора народной песни. Одну из них – "Зимнюю песню" на стихи Николая Рубцова – в студии программы Андрея Малахова исполнила певица из Хакасии София Горбунова.

Народный артист РСФСР Александр Михайлов прочитал после ее выступления в студии программы "Привет, Андрей!" стихотворение Николая Рубцова. И признался, что песня в исполнении Горбуновой тронуло его до глубины души.

"Александр Яковлевич, я просто вижу, как у вас слезы стоят, когда вы слушаете Софью!" – обратился к гостю ведущий Андрей Малахов.

Михайлов рассказал, что не был по-настоящему знаком с Геннадием Заволокиным, но считает, что он многое сделал для русской песни.

"Потрясающе! Спасибо тебе, девочка, спасибо!" – поблагодарил артист Софию Горбунову за ее творчество.

Музыку к "Зимней песне" Заволокин написал, вдохновившись одноименным стихотворением Рубцова.

"Если говорить о Рубцове, я тебя умоляю, не приглашай меня на эти передачи! Я сижу, наслаждаюсь от этих корней, от этой интонации. Она действительно настолько глубоко сидит, и ее всегда запрещали, очень много лет унижали, уничтожали, и она все равно прорывается, как сквозь асфальт ростки прорываются, и это для меня очень дорого!" – сказал Александр Михайлов Андрею Малахову.

Братья Геннадий и Александр Заволокины были собирателями и исполнителями сибирских народных частушек, выступали на радио и телевидении.

В полном выпуске программы "Привет, Андрей!", который доступен на платформе "Смотрим", прозвучали любимые песни главных народных гармонистов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.