Брэд Питт выплатит жертвам урагана 20,5 миллиона за некачественные дома

Брэд Питт

Брэд Питт
ETIENNE LAURENT/ EPA

Фонд актера Брэда Питта выплатит пострадавшим жителям Нового Орлеана 20,5 миллиона долларов. Жертвы урагана "Катрина", лишившиеся жилья в 2005 году, оказались не довольны новым жильем, построенным для них компанией голливудской звезды.

В 2007 году Брэд Питт основал организацию для строительства новых домов жителям самого густонаселенного города штата Луизиана, сильно пострадавшего от последствий урагана. Дома были предоставлены жертвам стихии по средней цене. Оплатить новое жилье им помогли правительственные гранты и пожертвования, в том числе из фонда Питта. Изначально проект нового жилья, предложенный актером, получил высокую оценку, но спустя годы жители домов стали жаловаться на недостатки проекта.

В 2018 году жители Нового Орлеана подали коллективный иск против фонда Брэда Питта. Они заявили суду о том, что дома были сделаны из непригодных для данной местности материалов, на которых появилась плесень, указывали на проблемы с отоплением и сантехникой, на протекающие крыши.

Как сообщает Washington Post, фонд Брэда Питта выплатит каждому из 107-и домовладельцев 25 000 долларов в качестве компенсации за ремонт некачественных домов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.