Дайан Китон призналась, что Аль Пачино не хотели брать в "Крестного отца"

Аль Пачино изначально не устраивал никого на роль Майкла Корлеоне в "Крестном отце". Об этом заявила американская актриса Дайан Китон.

По словам Дайан Китон, первые пробы голливудского актера Аль Пачино не впечатлили режиссера фильма Фрэнсиса Форда Копполу и других создателей киноленты.

Как сообщает издание Independent, ситуация изменилась лишь после второго этапа кастинга, тогда легенду современного кино взяли в картину.

"Никто не хотел, чтобы Аль Пачино играл эту роль. Я к тому моменту уже была утверждена на роль в "Крестном отце"! Разве это не странно? Чем был бы "Крестный отец" без Аль Пачино? Это просто одна из самых странных, необычных ситуаций в жизни", — призналась киноактриса.

Сама обладательница премии "Оскар" Дайан Китон также дебютировала в кинематографе в "Крестном отце", где сыграла подругу и впоследствии жену Майкла Корлеоне – Кей Адамс.

Криминальная сага "Крестный отец" прославила молодого Аль Пачино. Через год после выхода фильма, в 1973 году, актер был номинирован сразу на две кинематографические премии – на "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана и на "Золотой Глобус" за лучшую мужскую роль.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.