Тема:

Седьмая симфония 1 год назад

Ленинградская симфония: петербуржцев и гостей города ждут на торжественном концерте

9 августа в Санкт-Петербурге состоится уникальный концерт, приуроченный к 80-летию со дня первого исполнения знаменитой Седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича в блокадном Ленинграде. Петербуржцы и гости города смогут посетить памятное мероприятие, которое пройдет на стрелке Васильевского острова. Начало концерта – в 21:30.

Жители Санкт-Петербурга и гости Северной столицы смогут услышать легендарную Ленинградскую симфонию в исполнении Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением народного артиста СССР Юрия Башмета.

9 августа в 21:30 на стрелке Васильевского острова, возле Ростральных колонн, прозвучит знаменитое произведение Дмитрия Шостаковича. Приглашаются все желающие!

В концерте будут участвовать Алексей Гуськов, Андрей Кончаловский, Константин Хабенский и другие деятели культуры и искусства. В их исполнении прозвучат пронзительные стихи Анны Ахматовой и Ольги Берггольц, воспоминания жителей блокадного города.

Вести торжественный концерт будут Дарья Златопольская и Андрей Малахов.

Организатор – Русское концертное агентство.

Официальный партнер концерта – ДОМ.РФ.

Трансляция памятного мероприятия пройдет на каналах "Россия 1", "Россия-Культура" и на платформе "Смотрим". Не пропустите!

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.