Филипп Киркоров опроверг получение 200 тысяч евро за сорванный концерт в Кишиневе

Народный артист России Филипп Киркоров не получал 200 тысяч евро за концерт, который должен был состояться в конце июля в столице Молдавии.

Об этом "король российской эстрады", как сообщает ТАСС, заявил в интервью молдавскому телеканалу ТВ-6. Это случилось после того, как 29 июля пограничники Молдавии отказали Киркорову во въезде в страну под предлогом, что республика закрыта для туристов.

"Никаких денег я не получал. В том числе компенсации расходов за сорванный концерт. Единственное, что было оплачено организаторами – это дорога и проживание. Но никаких денег за концерт, тем более таких", – сказал артист.

Филипп Киркоров также опроверг сообщения, появившиеся в молдавских СМИ, о том, что его выступление в Кишиневе заказала одна из местных политических партий.

"Выступление было заказано ивент-агентством для заказчика, не имеющего никакого отношения к политике, и, насколько я понял, должно было быть посвящено молодежи", – подчеркнул артист, но при этом подтвердил, что дружит с лидерами партии "Шор" – Иланом Шором и Мариной Таубер. Именно их власти Молдавии и обвиняют в организации его концерта.

"Я и не скрываю, что меня с Иланом и Таубер связывает давняя-давняя дружба, и она не формальная, – уточнил певец и добавил, что прилетев в Кишинев, хотел защитить свою репутацию и высказаться по поводу событий, происходящих вокруг оппозиционной партии "Шор".

"Задержания невинных людей, которые якобы оплачивали организацию моего концерта. Неуместные колкие замечания некоторых политических деятелей Молдавии в мой адрес. Потому что мне дорога моя репутация – деловая и творческая. Потому что я не могу молчать, когда в результате закулисных политических игр страдают невинные люди", – отметил Киркоров.

Ранее сам адвокат, представляющий интересы вице-председателя оппозиционной партии "Шор", которую власти Молдавии обвиняют в сокрытии партийной отчетности в вопросе гонорара артисту, сообщил, что Киркоров прилетал, чтобы дать показания в защиту Таубер.

Напомним, что 19 июня в Кишиневе после митинга оппозиционной партии "Шор" из-за действий молдавской полиции уже был сорван концерт, на котором планировали выступить Филипп Киркоров, DAVA и Иван Дмитриенко. Об этом сообщало РБК со ссылкой на издание NewsMaker.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.