Мотивируют и вдохновляют: "Россия 1" покажет фильмы "Легенда №17" и "Тренер"

Промо-кадр фильма "Тренер"
Промо-кадр фильма "Тренер"
Телеканал "Россия 1" предлагает завершить рабочую неделю хорошими фильмами. 29 июля в 21:20 в эфире спортивный блокбастер "Легенда №17", а в 23:50, смотрим драму "Тренер".

Вечер пятницы – время для хорошего кино. Сегодня, 29 июля, в 21:20 на нашем канале – захватывающий блокбастер "Легенда №17" о жизни и самой решающей игре знаменитого советского хоккеиста Валерия Харламова. Историю о том, как преодолеть себя и совершить, казалось бы, невозможное, – вот что подарил зрителям один из лучших нападающих.

"Легенду" сменит "Тренер"… И снова напряженная борьба, только уже на футбольном поле. Потеряв все, герой Данилы Козловского находит в себе силы подняться, чтобы доказать – мечты сбываются у тех, кто им не изменяет. Если проявить мужество и трудолюбие, то даже из игроков незаметного провинциального клуба можно сделать настоящих чемпионов.

На медиаплатформе "Смотрим" доступен документальный фильм "Тренер". Вместе с актерами и съемочной группой спортивной драмы зрители смогут пройти уникальный путь создания крупного постановочного проекта: посмотреть на героев, оказавшихся по другую сторону камеры, "пожить" с ними на площадке и увидеть своими глазами, какая технически и творчески сложная работа предваряет рождение большого спортивного кино.

К слову, 21 июля исполнилось бы 85 лет еще одному выдающемуся спортсмену – Эдуарду Стрельцову. Какими качествами обладал нападающий "Торпедо"? В чем был его секрет? Что значит сыграть по-стрельцовски? И каким спортсмен был вне поля? "Смотрим" встретились с теми, кто знал выдающего форварда лично, дружил с ним и играл в одном клубе, а также с теми, для кого и сегодня имя Эдуарда Стрельцова – не пустой звук.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.