История – это не скучно: первый видеоурок уникального проекта уже завтра на "Смотрим"

25 июля на крупнейшей в стране мультимедийной онлайн-платформе "Смотрим" и ее площадке в сети "ВКонтакте" выйдет первый выпуск, не имеющего аналогов, видеокурса "Нескучно об истории".

Видеоурок под названием "Древние люди на территории России" станет одним из 60 тематических выпусков по 35 минут, посвященных разным периодам отечественной и мировой истории.

Проект "Нескучно об истории" призван в легкой и доступной форме на интересных примерах познакомить всех желающих с прошлым нашей страны и других государств, а также с историческими личностями как живыми персонажами. Без морализаторства и нравоучений, но с юмором и самоиронией. При этом видеоуроки будут отвечать всем требованиям Министерства просвещения РФ.

За основу видеокурса взят учебный план изучения отечественной истории в российских школах для 5-9 и 10-11 классов.

Видеоуроками, созданными с помощью самых современных аудио и визуальных трендов, могут воспользоваться не только учащиеся и школьные педагоги, но и обычные пользователи интернета.

Финальный выпуск намечен на 5 октября этого года.

Итак, первый видеоурок масштабного проекта "Нескучно об истории" можно будет увидеть уже завтра, 25 июля на платформе "Смотрим" и ее площадке в "ВКонтакте". Не пропустите!

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.