Богомолов предложил провести аналог "Кинотавра" в Москве


GLP


GLP

Режиссер Константин Богомолов в рамках Российской креативной недели предложил создать аналог кинофестиваля "Кинотавр" в Москве. Об этом сообщает ТАСС.

"Сейчас очень круто создать смотр российского кино в Москве, а не в Сочи со странной красной дорожкой в 35-градусную жару", – заявил Богомолов.

Режиссер считает, что подобные мероприятия надо проводить в более аскетичных условиях. И Москва – прекрасная возможность узнать, что происходит в отечественном кино.

Богомолов подчеркнул, что сейчас важно сфокусироваться именно на российском кино, которое в последние годы "медленно, но верно" набирает обороты.

"Я уверен, что это не связано с отдельными фигурами, это глобальный тренд, он будет набирать обороты", – отметил режиссер.

Напомним, в марте президент "Кинотавра" Александр Роднянский сообщил об отмене фестиваля. Позже министр культуры Ольга Любимова допустила, что вместо "Кинотавра" в Сочи может быть проведен другой национальный киносмотр.

Российская креативная неделя проходит с 7 по 10 июля в Москве. В рамках мероприятия запланировано более 300 событий с участием тысячи спикеров из 40 регионов России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.