Тема:

Юбилей Карена Шахназарова 1 год назад

"Белый тигр" и "Зимний вечер в Гаграх": юбилей Карена Шахназарова на "России 1"

Сегодня отмечает юбилей знаменитый режиссер, сценарист и продюсер, генеральный директор киноконцерна "Мосфильм" Карен Шахназаров.

К 70-летию Карена Шахназарова телеканал "Россия 1" покажет сразу два его фильма – "Зимний вечер в Гаграх" и "Белый тигр".

Место действия драмы "Белый тигр" – фронт Великой Отечественной. Затяжные бои изматывают обе стороны. Но чем увереннее наступают советские войска, тем чаще на поле сражения появляется неуязвимый немецкий танк, о котором рассказывали легенды.

С этой грозной вражеской "машиной" предстоит сразиться нашему легендарному "Т-34", экипаж которого возглавляет человек необычной судьбы, почти сгоревший в бою, но выживший танкист Иван Найденов. Это первый фильм Карена Шахназарова о войне и посвящен его отцу – участнику Великой Отечественной.

Как говорит сам автор, его картина не про танковые бои. Это, скорее, фильм-притча о борьбе добра со злом. Картина о бесстрашии наших воинов, которые ценой своей жизни спасали тысячи других, "Белый тигр" смотрите сегодня в 21:20. А сразу после – легендарная комедийная мелодрама "Зимний вечер в Гаграх".

Трогательную историю о закулисной жизни эстрадных артистов во многом продолжает тему мюзикла "Мы из джаза". Встреча двух исполнителей чечетки – признанного мастера и страстного любителя – всего за несколько дней изменит жизнь обоих. Поклонники ленты не устают восхищаться тонкой игрой Евгения Евстигнеева, ярким выступлением Александра Панкратова- Черного и эффектной Натальи Гундаревой. Провести незабываемый охлаждающий "Зимний вечер в Гаграх" этим жарким летом наши зрители смогут уже сегодня в 23:25.

Еще больше фильмов Карена Шахназарова и передач с его участием – в специальной подборке к юбилею Мастера на платформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.