Скончалась актриса из сериала "Жители Ист-Энда" Мона Хэммонд

Мона Хэммонд || Фото: соцсети
Мона Хэммонд // Кадр из фильма "10 000 лет до н.э."
Мона Хэммонд // Фото: соцсети
Мона Хэммонд || Фото: соцсети
Мона Хэммонд // Кадр из фильма "10 000 лет до н.э."
Мона Хэммонд // Фото: соцсети
На 92 году жизни умерла ямайско-британская актриса Мона Хэммонд, сыгравшая более 70 ролей в кино и на театральной сцене. Одной из самых известных ее ролей, которую теперь вспоминают многочисленные поклонники в некрологах, стала бабушка Блоссом из телесериала "Жители Ист-Энда".

"В роли Блоссом Джексон Мона Хэммонд создала образ настоящей бабушки, которую обожали зрители", – прокомментировали сообщение о смерти 91-летней актрисы Моны Хэммонд создатели телесериала "Жители Ист-Энда", в котором она сыграла одного из запоминающихся персонажей.

Ямайско-британская актриса с китайскими корнями эмигрировала в Великобританию с родного острова Ямайка в юности, сменив имя и фамилию (при рождении ее звали Мэвис Чин). Став Моной Хэммонд, она начала актерскую карьеру на сцене и в телевизионных шоу.

Хэммонд многое сделала для защиты прав и интересов темнокожих актеров, основав вместе с другими творческими активистами чернокожую британскую театральную труппу Talawa.

Причины смерти 91-летней артистки ее окружение не сообщает, уточняет Variety.

Мона Хэммонд снялась в более семи десятках кинокартин и телесериалов, среди которых: фантастический сериал "Доктор Кто", музыкальная комедия "Чумовые боты", приключенческая лента "10 000 лет до н.э." и другие.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.