"Острые ощущения ушли": Вудди Аллен намекнул на завершение карьеры


/фото - kinokadr.ru/

Знаменитый кинорежиссер Вуди Аллен допустил, что через некоторое время перестанет снимать новые картины. И одна из причин в том, что ему не очень нравится современный формат просмотра фильмов.

Американский режиссер и сценарист Вуди Аллен сообщил о намерении снять еще один или два фильма. О своих планах он рассказал в ходе прямого эфира в для одной из социальных сетей. Выдержки из интервью разместило издание Deadline.

Так, уже в конце лета 86-летний кинемотографист приступит в Париже к съемках своей новой ленты. Также он заявил, что из-за того, как устроен современный мировой кинопрокат, он перестал получать прежних эмоций от проделанной работы.

"Острые ощущения ушли. Когда я только начинал, мы снимали картины и их показывали в кинотеатрах по всей стране. Зрители приходили сотнями, чтобы посмотреть их на большом экране. Теперь сделаешь фильм, и у него только несколько недель в прокате, а потом он попадает на стриминговые сервисы", – заметил Вуди Аллен и добавил: "Аудитория любит сидеть дома перед своими телевизорами. Мне это не очень нравится".

За свою карьеру четырехкратный обладатель премии "Оскар" снял более полусотни фильмов. Среди них: "Энни Холл", "Манхэттен", "Ханна и ее сестры", "Пурпурная роза Каира", "Воспоминания о звездной пыли", "Матч-пойнтом", "Полночь в Париже". Во многих своих картинах Вуди Аллен сыграл и как актер.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.