В посольстве Камеруна с теплом вспомнили последнее выступление Пьера Нарцисса


GLP

Всего месяц назад Пьер Нарцисс принимал участие в мероприятии в честь празднования национального дня Камеруна – об этом рассказали в дипмиссии африканской республики.

В посольстве Камеруна глубоко потрясены внезапным уходом из жизни Пьера Нарцисса, ведь еще месяц назад он выступал на мероприятии в посольстве, был активным и полным энергии. Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь дипмиссии Танга Бианг.

"Посол и члены коллектива посольства глубоко потрясены утратой еще и потому, что последняя их встреча с Пьером Нарциссом состоялась всего лишь месяц назад", – заявил Бианг и уточнил, что мероприятие проводилось 20 мая в честь празднования национального дня Камеруна.

По его словам, в тот день артист чувствовал себя счастливым.

"Пьер был тогда таким активным и полным энергии, радости и юмора, очевидно, он был счастлив быть среди своих соотечественников и развлекать наших русских гостей", – отметил пресс-секретарь.

На данный момент посольство не обладает информацией о дате и времени отправки тела исполнителя в Камерун.

"Что касается церемонии и транспортировки тела в Камерун, то пока нет доступной информации", – пояснили в дипмиссии.

Как добавил представитель посольства, Россия стала для Пьера Нарцисса второй родиной, "не только дав ему возможность быть здесь студентом, но и предоставив ему шанс реализовать творческий талант, благодаря которому он стал известным певцом".

Напомним, что прощание с артистом состоится 30 июня в Центральной клинической больнице Москвы. Церемония была перенесена со среды на четверг по просьбе родственников Пьера Нарцисса. После траурных мероприятий тело певца будет отправлено в Камерун.

Пьер Нарцисс скончался 21 июня в реанимации. Причиной смерти называют последствия подагры, которая спровоцировала острую почечную недостаточность. Также у него диагностировали проблемы с сердцем и поджелудочной железой.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.