Алиса Мон о том, как начинала петь в ресторанах: "Я была не балованная"

Известная певица Алиса Мон в субботнем шоу Андрея Малахова на канале "Россия 1" рассказала, как первое время работы певицей в ресторане ее обманывали и не платили гонорар.

Темой нового вечернего шоу "Привет, Андрей" на канале "Россия 1" стали ресторанные шлягеры. Приглашенные на программу популярные артисты рассказали разные случаи связанные любимым местом отдыха. А вот исполнительница хитов "Подорожник", "Алмаз" – Алиса Мон в ресторанах работала. Причем, первое время пела практически бесплатно. Как это было она рассказала ведущему программы Андрею Малахову.

Певческую карьеру Алиса Мон начинала в 80-х, причем практически сразу в "Интуристе" – лучшем ресторане Новосибирска. До этого женщины там не пели вообще. Там же ей впервые заплатили гонорар – парнас.

"Меня, ребята, вы не поверите, уговаривали! Вот эту соплю зеленую еще, меня просто уговаривали перейти, потому что пела я до этого ресторана через дорогу в кафе "Эврика". А в этой "Эврике" мальчишки мне даже парнас не платили, я даже не знала, что это такое! Я помню, была такая фраза (меня тогда Светланой звали): "Пора бы уже Светке на колготки дать хотя бы". А тут сразу и на колготки, и на все остальное... Как только я перешла в ресторан "Интурист", это была, можно сказать, музыкантская элита", – рассказала Алиса Мон.

Также гостями программы в этот вечер стали певица Ирина Салтыкова, актер Анатолий Котенев, телеведущая Татьяна Судец и другие артисты и музыканты. Они исполнили такие шлягеры, как "Суббота есть суббота", "Гитара", "Я люблю тебя до слез", "Кайфуем", "Транзитный пассажир", "Ах, какая женщина!", "Потому что нельзя быть на свете красивой такой", "Рюмка водки" и другие песни.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.