Умер комедийный актер Халил Мусаев

Участник команды КВН "Махачкалинские бродяги", актер комедийных проектов Халил Мусаев умер после ишемического инсульта. Известному артисту было всего 48 лет.

Известный дагестанский комедийный актер Халил Мусаев скончался в возрасте 48 лет. О случившемся сообщила министр культуры Дагестана Зарема Бутаева.

"Министерство культуры региона, вся культурная общественность Дагестана глубоко скорбит и выражает искренние соболезнования родным, близким и коллегам Халила Мусаева", – цитирует министра ТАСС.

По словам Бутаевой, добрый, искрометный юмор Халила Мусаева дарил радость сотням тысяч зрителей не только Дагестана, но и всей России. Артист был членом команды КВН "Махачкалинские бродяги", снимался в популярном проекте "Даешь молодежь" и дагестанском проекте "Горцы от ума".

Халил Мусаев был госпитализирован в тяжелом состоянии в одну из махачкалинских больниц полгода назад. Тогда врачам удалось спасти его после ишемический инсульта, но артисту в итоге все равно стало хуже.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.