Когда сказка становится мультфильмом: телеканал "Мульт" проводит питчинг

Сказочная возможность для начинающих сценаристов: телеканал "Мульт" объявил открытый всероссийский питчинг анимационных проектов.

Ваша сказка может стать былью, а точнее мультфильмом! Телеканал "Мульт" объявил открытый всероссийский конкурс анимационных проектов в категории 6+ в номинациях "Анимационный сериал" и "Анимационный фильм". Главное придумать действительно стоящую идею, а превратить ее в реальный мультфильм помогут лучшие аниматоры страны. Подробнее в репортаже Вероники Скурихиной.

"Музыкальный патруль. Сказочные песни" – новый хит телеканала "Мульт", который родился напрямую из запроса зрителей. Дети любят, когда персонажи поют свои фирменные песни, и нередко напевают их сами. Об этом в комментариях неоднократно писали родители маленьких зрителей и просили придумать еще песен для девочек из "Сказочного патруля" и их друзей. И студия не осталась равнодушной.

"Я, когда пишу песни, всегда думаю, что этот персонаж в себе несет, какую мысль и что он хочет показать, передать через эту песню", – подчеркивает главный автор анимационной студии "Паровоз" Мария Парфенова.

Мульт-питчинг или, проще говоря, конкурс – это следующий шаг телеканала в общении со своей аудиторией. И, безусловно, сказочная возможность для начинающих сценаристов, которые даже не мечтают попасть на работу в крупную студию, проявить себя в сложнейшем из жанров – детской анимации.

"Для нас самое главное – это добрые, понятные семейные истории, которые, прежде всего, позволяют улыбнуться. При этом нам важно, чтобы ребенок после просмотра мультфильма захотел обсудить что-то с друзьями или в кругу семьи", – говорит генеральный продюсер телеканала "Мульт" Татьяна Цыварева.

Первый шаг для участников конкурса – отправить онлайн-заявку. Требования к ней самые простые: возраст от 18 лет и действительно оригинальная идея для будущего мультфильма. На телеканале признаются: за восемь лет работы создатели мульсериалов освоили еще далеко не все сферы детской жизни. А полнометражный мультфильм так и вовсе сделали только один.

"Прислать можно в любом виде: это либо синопсис, либо заявка, либо готовый сценарий, если он уже есть. Хочется свежего взгляда", – признается Татьяна Цыварева.

Впрочем, здесь работают тонкие знатоки детской логики: они не исключают, что заявка, разумеется, с помощью родителей, может поступить даже от маленького зрителя или подростка, который вырос на проектах "Мульта". Ведь кому, как не им знать, что они хотят видеть на экранах.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.