Останкинская башня присоединится к празднованию 350-летия Петра I


VisualRian

Совсем скоро, 9 июня, в России будут отмечать 350-летний юбилей со дня рождения Петра I. Присоединиться к торжествам и Москва.

В Москве в честь празднования 350-летнего юбилея со дня рождения Петра I пройдет ряд мероприятий. В частности, знаменитая Останкинская башня украсит столицу специальной иллюминацией.

В честь дня рождения Петра I 9 июня на Останкинской башне в Москве включат белую подсветку – как символ петербургских белых ночей.

"В течение суток на медиафасаде Останкинской башни будет транслироваться поздравительный видеоролик с изображением Петра I. С 21:00 до 23:00 телебашня будет подсвечена в светлой гамме", – цитирует ТАСС пресс-службу Российской телевизионной радиовещательной сети.

Один из самых известных государственных деятелей в мире, российский царь Петр I стал первым Императором Всероссийским. Он основал Санкт-Петербург и вошел в историю как выдающийся реформатор, талантливый полководец и дипломат, основатель регулярной армии и флота.

Как менялся внешний облик Петра I в течение жизни, можно узнать в Третьяковской галерее. Сегодня там открывается выставка "Усы властелина".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.