Вилле Хаапасало закрыл свой ресторан с советскими блюдами

Лига удивительных людей 2018
Известный финский актер Вилле Хаапасало, сыгравший в любимом многими россиянами фильме "Особенности национальной охоты", закрыл свой ресторан в Хельсинки, где подавались советские блюда.

Финский актер Вилле Хаапасало объявил о том, что закрывает свой ресторан в Хельсинки под названием "Davai Davai", где вполне успешно до недавнего времени подавали национальные блюда советских республик.

По словам артиста и бизнесмена, причиной такого решения стала сложная мировая политическая ситуация. "В настоящее время идея ресторана является бестактной", – цитируют его РИА Новости.

Хаапасало планирует провести ребрендинг, разработать новую концепцию, изменить меню ресторана и снова открыть уже обновленное заведение, которое будет больше подходить современным реалиям в его стране. "Думаю, что мы сможем открыться в начале осени. Мы станем еще лучше", – надеется актер.

Вилле Хаапасало завоевал любовь российских зрителей благодаря своим ярким ролям в российских фильмах "Особенности национальной охоты" и "Особенности национальной рыбалки", "Царь", сериалах "Убойная сила 2", "Диверсант", "Гибель империи". Кроме того, за роль в картине "Кукушка" режиссера Александра Рогожкина он получил Государственную премию РФ в области литературы и искусства.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.