Адвокат Любови Успенской прокомментировала скандал с избиением собаки

Новая волна-2017. Любовь Успенская

Новая волна-2017. Любовь Успенская
Михаил Свешников

Адвокат Елена Сенина высказалась по поводу инцидента в загородном поселке. Ранее стало известно, что певица Любовь Успенская ударила собаку соседей, решив, что та представляет опасность для нее и ее йоркширского терьера Джюни.

Адвокат Любови Успенской Елена Сенина ответила юристу Александру Добровинскому, к которому обратилась хозяйка обиженной певицей собаки. Ранее тот высказался о недопустимости вседозволенности, а также о необходимости отвечать за свои поступки.

"Когда мне рассказали эту вопиющую историю и показали видео, я удивился, какой уровень адекватности должен быть у человека, чтобы он так себя вел еще и при маленьких детях. К сожалению, некоторые артисты до сих пор живут с мыслью, что им все дозволено только потому, что они известны. Боюсь, это не так", – сказал ранее в комментарии "СтарХиту" юрист.

Сенина подчеркнула, что не согласна с позицией Добровинского. При этом она не преминула напомнить, что адвокатский статус Добровинского прекращен. По мнению Сениной, его высказывания и обнародование переписки с певицей не выдерживают никакой критики, сообщает "Газета.Ru".

"Сейчас молодежь говорит "это дно", а я скажу словами Аристотеля "Природа дала человеку в руки оружие – интеллектуальную моральную силу, но он может пользоваться этим оружием и в обратную сторону, поэтому человек без нравственных устоев оказывается существом и самым нечестивым и диким", – отметила она.

Ранее стало известно, что дизайнер Анна Кауфман, проживающая в том же загородном поселке, что и Любовь Успенская, намерена подать иск в суд в связи с избиением ее пожилого французского бульдога. По словам женщины, во время прогулки Любовь Успенская напала на ее собаку, неоднократно ударив рукояткой поводка. Сама певица сообщила, что всего лишь защищала своего питомца.

Любовь Успенская со своим питомцем

Юрист Александр Добровинский, к которому обратилась Кауфман, считает, что против Успенской могут возбудить уголовное дело за жестокое обращение с животными и порчу имущества.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.